Борис джонсон

Борис Джонсон объявил об уходе с поста премьер-министра 38 07.07.2022

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон на специально созванном пресс-брифинге объявил об уходе с поста премьер-министра. Предлагаем прямую трансляцию с места событий, которую ведет The Telegraph.

Англия отменяет последние ковид-ограничения 6 22.02.2022

Англия готовится отменить последние действующие в стране коронавирусные ограничения, заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в понедельник, 21 февраля, выступая в парламенте. Это произойдет 24 февраля, указал он.

Великобритания отменяет большинство коронавирусных ограничений 16 20.01.2022

С 27 января ношение масок в закрытых помещениях и транспорте перестает быть обязательным, для посещения некоторых массовых мероприятий и ночных клубов не нужно будет предъявлять сертификат о вакцинации, а работодателям можно вернуть своих сотрудников в офис, сообщает телеканал Euronews.

Европа на карантине: из-за нового штамма коронавируса страны ужесточают ограничения и закрывают границы 10 28.01.2021

Великобритания продлевает карантинные ограничения из-за пандемии Covid-19 как минимум до 8 марта. Об этом заявил накануне глава правительства Соединенного Королевства Борис Джонсон. Таким образом еще как минимум шесть недель школьники и студенты вынуждены будут учиться дистанционно. По словам премьер-министра, другие экономические и социальные ограничения будут сняты как только позволит ситуация, сообщает портал Press.lv.

Великобритания прекращает свободный въезд в страну 29 18.01.2021

В пятницу вечером премьер-министр Британии Борис Джонсон заявил, что с 04:00 понедельника, 18 января, страна прекращает свободный въезд из всех стран мира, с которыми ранее существовали взаимные договоренности о пересечении границы без карантина, сообщает портал rus.delfi.lv.

В Великобритании снова вводят локдаун — уже третий 15 05.01.2021

Британский премьер-министр Борис Джонсон объявил о введении в Великобритании третьего национального локдауна из-за пандемии коронавируса, сообщает на своей странице в facebook Русское вещание LTV7.

Дороже пандемии: жесткий брексит все ближе 34 13.12.2020

Сегодня начинается последний день экстренных переговоров Британии и Евросоюза об условиях брексита. Не исключено, что договориться стороны не смогут: источник в правительстве Великобритании сообщает, что условия, выдвинутые Брюсселем, в Лондоне считают неприемлемыми. Об этом пишет BBC.

Великобритания вводит карантин из-за COVID-19 17 01.11.2020

Великобритания ужесточает ограничительные меры для борьбы с распространением коронавируса нового типа, заявил премьер-министр страны Борис Джонсон. Об этом сообщает Sky News.

Британского премьера Бориса Джонсона госпитализировали из-за коронавируса 11 06.04.2020

Как сообщает портал Press.lv, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, у которого в конце марта диагностировали коронавирус, госпитализирован в больницу.

Борис Джонсон заразился коронавирусом 10 27.03.2020

Как сообщает портал Press.lv, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заразился коронавирусом. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Reuters.

Коронавирус: Британия закрывается на жесткий карантин. Жителям приказано оставаться дома 6 24.03.2020

Премьер-министр Британии Борис Джонсон объявил о серьезных ограничениях, которые вводятся в Британии в связи с эпидемией коронавируса.

После Brexit: новая система иммиграции, рабочие за "минималку" больше не нужны 24 19.02.2020

Мигранты из ЕС должны будут найти работу с зарплатой не менее 23 000 фунтов стерлингов в год, прежде чем им разрешат въехать на территорию Великобритании, обещает премьер-министр страны Борис Джонсон.

Только электромобили. Британия запретит продажи дизельных и бензиновых машин через 15 лет 4 05.02.2020

Правительство Великобритании планирует ввести полный запрет на продажу новых дизельных, бензиновых и даже гибридных автомобилей с 2035 года, с не с 2040, как предлагали раньше.

Джонсон предупредил депутатов, что ЕС может отказать в продлении Brexit 4 20.10.2019

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в письме коллегам по парламенту заявил, что Евросоюз может отказаться продлевать срок Brexit, и вновь призвал депутатов поддержать соглашение с ЕС, предупредив, что в противном случае страну ждет Brexit без соглашения.

Палата общин одобрила законопроект о запрете жесткого «Брекзита»: выход Великобритании из ЕС снова могут отложить 3 05.09.2019

Палата общин — нижняя палата британского парламента — одобрила законопроект о запрете жесткого «Брекзита». Об этом сообщает BBC News.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон назначил брата на пост замминистра по бизнесу 3 28.07.2019

Новый премьер-министр Великобритании Борис Джонсон назначил своего младшего брата Джо Джонсона, в прошлом замминистра транспорта, на пост заместителя министра по делам бизнеса, энергетики и индустриальной стратегии.

Борис Джонсон станет новым премьером Великобритании 4 23.07.2019

Борис Джонсон одержал победу на выборах лидера правящей британской Консервативной партии и станет новым премьер-министром страны. За него проголосовали 92 153 членов партии.

Глава МИД Великобритании ушел в отставку 2 10.07.2018

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон ушел в отставку. Об этом сообщил телеканал Sky News.

Миграцию из ЕС в Британию ограничат в марте 2019 года 28.07.2017

Новые иммиграционные меры, ограничивающие свободу въезда мигрантов в Британию из стран Евросоюза, будут введены в марте 2019 года, сообщил министр иммиграции Британии Брэндон Льюис.

Керри: Решение о санкциях против России примем в ближайшие дни 9 17.10.2016

Глава Госдепартамента США Джон Керри заявил, что решение о введении новых санкций против России и Сирии может быть принято в течение нескольких дней, передает РИА "Новости".

Борис Джонсон: Россия рискует стать изгоем из-за бомбежек в Сирии 15 12.10.2016

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявил, что Россия рискует стать страной-изгоем, если продолжит бомбить мирное население в Сирии.

Что случилось этой ночью: вторник, 27 сентября 27.09.2016

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU - Краткая сводка событий, произошедших к утру:

Борис Джонсон пообещал президенту Латвии защиту от России 12 20.07.2016

Великобритания усилит поддержку стран Балтии в сфере обороны, выполняя решение саммита НАТО об увеличении военного присутствия в странах восточного фланга, сообщил президент Раймонд Вейонис после встречи с министром иностранных дел Великобритании Борисом Джонсоном.

23 фотографии Бориса Джонсона 5 15.07.2016

Борис Джонсон представляет весь дипломатический корпус Британии в мире. С юмором у министра тоже все в порядке.

Заявление мэра Лондона о ЕС вызвало переполох и в Британии, и в Европе 23.02.2016

Британский премьер Дэвид Кэмерон сегодня призывал парламентариев голосовать против выхода королевства из Евросоюза. Примечательно, что всего за сутки до парламентских слушаний Кэмерон потерял влиятельного союзника. Мэр Лондона Борис Джонсон неожиданно заявил, что он поддерживает отделение.

Мэр Лондона призывает Запад объединиться с "тираном" Путиным 07.12.2015

Мэр Лондона Борис Джонсон — один из ведущих кандидатов на роль преемника британского премьера Дэвида Кэмерона — предлагает странам Запада объединиться с Владимиром Путиным для борьбы с ИГИЛ.

В Лондоне открылся первый в Британии "супермаркет" для бедных 2 15.12.2014

В лондонском районе Ламбет открылся первый в Великобритании супермаркет для бедных. Как отмечает газета, этот магазин позволит сотням оказавшихся в трудном положении семей покупать продукты от таких брендов, как Marks & Spencer и Ocado, с 70-процентной скидкой. В будущем планируется открыть еще 20 подобных торговых точек по всей стране.

Арабские шейхи купили Скотленд-Ярд 10.12.2014

Арабские шейхи выкупили здание за сумму, превышающую уровень цены, которую запрашивали при продаже на 120 миллионов фунтов.

США потребовали от мэра Лондона заплатить налоги 22.11.2014

Власти США требуют от мэра Лондона Бориса Джонсона, который не жил в США с пяти лет, но до сих пор сохраняет американское гражданство, уплаты налогов.

Великобритании придется реально тяжело, если о независимости от нее заявит…Лондон 21.10.2014

Не просохли чернила подписей членов избирательных комиссий, засвидетельствовавших результаты референдума жителей Шотландии о независимости от Великобритании, как о своих претензиях на автономию заявили власти Лондона.

Мэр Лондона поборется за кресло в парламенте 13.09.2014

Мэр Лондона Борис Джонсон в пятницу, 12 сентября, был выбран Консервативной партией в качестве кандидата для борьбы за избирательный округ Аксбридж и Южный Райслип на парламентских выборах, которые состоятся в 2015 году. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Презумпция невиновности по-английски: мэр Лондона признал террористами британцев на Ближнем Востоке 26.08.2014

Мэр столицы Соединённого Королевства Борис Джонсон призвал пересмотреть британские законы.

Дизельные авто будут штрафовать за въезд в центр Лондона 21.08.2014

В Лондоне одобрили введение штрафных санкций за использование дизельного топлива: каждый обладатель модели авто с двигателем, работающем на дизельном топливе, должен будет выплачивать в казну государства 10 фунтов стерлингов за въезд в центр британской столицы, передает Euromag со ссылкой на ВВС.

Мэр Лондона: Британия близка к выходу из ЕС 4 05.08.2014

Лондонский градоначальник Борис Джонсон считает, что Великобритании стоит выйти из состава ЕС в случае, если в союзе не предпримут никаких реформ для урегулирования проблем.

Британских тори обвинили в слишком тесной дружбе с русскими 26.07.2014

Российские бизнесмены часто делают крупные взносы в партийный бюджет консерваторов Великобритании. 

Мэр Лондона Борис Джонсон призвал убрать "шипы против бездомных" у элитного здания в Лондоне 10.06.2014

Появившиеся недавно у одного из элитных лондонских зданий шипы для борьбы с бездомными вызвали широкий резонанс в обществе, и теперь местные власти делают упор на то, что непричастны к установке этой конструкции. 

Мэр Лондона обозвал вице-премьера Великобритании "презервативом" - газета 09.01.2014

Мэр Лондона Борис Джонсон во время интервью на радиостанции LBC обозвал вице-премьера Великобритании Ника Клегга «презервативом», пишет РИА Новости со ссылкой на газету Guardian.

Мэр Лондона хочет выкупить аэропорт Хитроу под жилую застройку 15.07.2013

Мэр Лондона Борис Джонсон предложил правительству Великобритании выкупить за $22,6 млрд лондонский международный аэропорт Хитроу. 

Мэр Лондона по-русски позвал британцев на Масленицу 3 07.03.2013

Мэр Лондона Борис Джонсон вновь выступил с обращением к русскоязычному сообществу и пригласил на Масленицу на Трафальгарской Площади.

Открылся самый высокий небоскреб Европы 2 02.02.2013

В Лондоне на самом высоком в Западной Европе небоскребе открыли смотровую площадку. Мэр города, побывав на высоте свыше 300 метров, похвастался, что оттуда видно не только всю столицу, но и Париж.

Мэр Лондона объявил о полной готовности города к Олимпиаде 06.10.2011

Мэр Лондона Борис Джонсон объявил о полной готовности города к проведению летних Олимпийских игр 2012 года, сообщает Reuters. Джонсон заявил, что завершены как строительство олимпийских объектов, так возведение олимпийского парка.